Пт / 19 апреля 2024 /

14.04.2023 08:15

В Когалыме открыли памятник Александру Островскому

14.04.2023 08:15
#Культура
#Когалым
Автор: Светлана Глухова, фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Югра стала первым местом в Западной Сибири, где поставили памятник Александру Островскому. Открытие произошло в Когалыме в честь 200-летия со дня рождения великого драматурга в рамках 13-го Международного театрального фестиваля «Островский в доме Островского». Участники фестиваля и сами югорчане уверены, что этот памятник будет не просто украшать город, но и станет символом искусства культурной столицы Югры.

Напомним, филиал Малого театра стал впервые одной из площадок международного фестиваля. Театральный смотр будет проходить до 16 апреля. Сегодня на сцене Малого театра труппа из Нижневартовска покажет спектакль «Пароход «Островский».

Носик.jpg
Владимир Носик, народный артист Российской Федерации: «В чём прелесть нашего великого драматурга Александра Николаевича - он очень любил театр. И ещё одна немаловажная деталь в творчестве Островского: хоть и говорят, что он бытовой писатель, но нет, он реалист».


Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи