Пн / 15 апреля 2024 /

07.06.2023 08:11

В Нефтеюганске выступил камерный оркестр «Камерата Сибири»

07.06.2023 08:11
#Культура
#Нефтеюганск
Автор: Анна Ошуркевич, фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Чайковский, Глинка и Карманов. В Нефтеюганске прозвучали произведения известных композиторов в исполнении оркестра «Камерата Сибири». Отметим, это единственный камерный коллектив в Западной Сибири.

В своей программе музыканты объединили классические произведения русских композиторов и работы современных авторов. Гастроли артистов проходят в рамках проекта «Культурное сотрудничество». Тюменские коллективы выступают в городах Югры и Ямала.

Ташина.jpg
Фузия Ташина, главный дирижёр и художественный руководитель тюменского камерного оркестра «Камерата Сибири»: «Если мы смогли доставить удовольствие зрителям, если мы смогли преподнести современные сочинения так, что зрителям станет интересно узнать об этом чуть побольше, значит действительно всё удалось».
Аюшеева.jpg
Галина Аюшеева, директор городской библиотеки: «Это замечательный концерт, благодаря которому мы войдём в лето с музыкой в душе».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи