Чт / 18 апреля 2024 /

05.06.2023 12:30

В Нижневартовске выступил танцевальный коллектив «Зори Тюмени»

05.06.2023 12:30
#Культура
#Нижневартовск
Автор: Михаил Светашев, фото - mvremya.ru

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


«Люблю тебя, мой край!» - такую концертную программу привезли в Нижневартовск тюменские артисты. Проект «Культурное сотрудничество» продолжил Государственный ансамбль народного танца «Зори Тюмени». Коллективу уже более 40 лет, и в отделениях концерта тюменцы смогли показать историю ансамбля, как классические номера из постоянного репертуара, так и новые работы. Хореографические композиции и сюиту, миниатюры и зарисовки.

До Нижневартовска ансамбль, также в рамках межрегионального проекта «Культурное сотрудничество», выступил в Ноябрьске.

Гребнева.jpg
Яна Гребнева, начальник управления культуры администрации г. Нижневартовска: «Жители нашего города смогли совершенно бесплатно посетить концерт Государственного ансамбля народного танца «Зори Тюмени». Этот концерт организован в рамках «Культурного сотрудничества» Тюменской области и Ханты-Мансийского автономного округа - Югры. И, конечно же, в первую очередь, мы пригласили наши общественные организации, ветеранские».
Щербакова.jpg
Надежда Щербакова, руководитель «Университета старшего возраста»: «Я надеюсь, что они всколыхнут мою память. Я хореографией занималась с 6 лет. Не напрасно сюда привела свой хореографический класс университета. И хочу убедиться еще раз, что сибиряки лучшие».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи