Ср / 24 апреля 2024 /

07.11.2022 08:18

В Нягани школьников познакомят с «Неизвестным Пушкиным»

07.11.2022 08:18
#Культура
#Нягань
Автор: Анна Ошуркевич, фото - архив ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Артисты Няганского театра юного зрителя познакомят школьников с Пушкиным. На сайте грантгубернатора.рф разместили проект «Неизвестный Пушкин». Теперь активисты просят югорчан поддержать инициативу рублём. Виртуальным.

Дело в том, что на сайте грантгубернатора.рф каждый желающий может стать членом общественного жюри. При регистрации пользователю предоставят бюджет в размере 5 тысяч рублей. Виртуальный капитал можно потратить на поддержку любого понравившегося проекта. Их на сайте грантового конкурса больше полутысячи. Необязательно вкладывать всю сумму в одну инициативу, можно распределить средства между несколькими проектами.

Те инициативы, которые соберут необходимую сумму в виртуальных рублях, смогут рассчитывать на реальный грант. Правда, сначала предстоит пройти экспертную проверку. Специалисты оценят реалистичность идеи, проверят все документы.

Голосование за проекты физических лиц на сайте грантгубернатора.рф продлится до 13 ноября. Если проект «Неизвестный Пушкин» получит поддержку югорчан, то уже весной 2023 года ученики няганских школ смогут окунуться в атмосферу XIX века и ближе познакомится с произведениями Александра Сергеевича.

Махмурян.jpg
Нинель Махмурян, автор проекта «Неизвестный Пушкин»: «Давно ли вы перечитывали Пушкина? Давно были в театре? Вот и я вспоминаю, что понять, что «Пушкин - наше всё» мне удалось далеко не сразу. Именно поэтому родилась идея создать театральное пространство прямо в помещениях школы, чтобы каждый школьник смог познакомиться с биографией и творчеством Александра Сергеевича, не выходя из-за парты. Это даст возможность каждому ребенку принять своё решение и от этого решения будет зависеть, чем закончится путешествие в век Александра Сергеевича. Кроме того это даст возможность детям иначе взглянуть на всю классическую литературу».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи