Пт / 29 марта 2024 /

30.08.2022 17:20

В Половинке съели фаршированную щуку и научились делать плов

30.08.2022 17:20
#Культура
#Кондинский район
Автор: Елизавета Гутовская, фото - официальный сайт администрации Кондинского района

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Любители вкусной еды собрались в посёлке Половинка Кондинского района. Межмуниципальный гастрономический фестиваль объединил около 600 гостей. Едоков угощали фаршированной щукой, карасём в сметане, узбекским пловом, олениной с белыми грибами и другими разносолами.

Желающие могли отшлифовать свои кулинарные умения на мастер-классах. Работали детские игровые площадки. Также можно было получить пищу для ума - на уроках по декоративно-прикладному творчеству. И уделить время спорту - на соревнованиях по гребле на лодке-осиновке, метанию топора, прыжкам через нарты.

Проект межмуниципального фестиваля получил президентский и губернаторский гранты.

Ерофеева.jpg
Анна Ерофеева, директор Учинского историко-этнографического музея: «Началось с того, что мы создали большую команду партнеров, когда писали проект. В нашем мероприятии задействована администрация Кондинского района, учреждения культуры Кондинского района, администрация с.п. Половинка - все оказали нам большую помощь и содействие, чтобы получилось такое яркое, насыщенное мероприятие».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи