Чт / 18 апреля 2024 /

26.05.2023 13:21

В посёлке Белый Яр достроили культурно-досуговый центр

26.05.2023 13:21
#Культура
#Сургутский район
Автор: Лиана Киямова, фото - Рамиль Нуриев

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


У творческих коллективов Белого Яра появился новый дом. Сегодня в Сургутском районе состоялась общественная приёмка культурно-досугового центра. Это долгожданное событие. Достроенное учреждение оценили жители Белого Яра, муниципальные власти и губернатор Югры Наталья Комарова.

Этого события в Сургутском районе ждали 18 лет. В 2006 году началось строительство культурно-досугового центра в Белом Яру. Но долгие годы он находился в реестре объектов незавершенного строительства Югры. 2 года назад было получено разрешение на продолжение возведения с учётом изменений норм и правил. И сегодня состоялась общественная приёмка учреждения.

Общая площадь здания 8 тысяч квадратных метров. Половина - это основные помещения, другая - вспомогательные. Здесь есть сцена, зрительный зал на 300 мест, 2 хореографических, театральный и для проведения камерных мероприятий. Всё оборудование закуплено. Единая пропускная способность - 350 человек.

Годяцкая.jpg
Лариса Годяцкая, депутат Думы Сургутского района: «С 1 сентября начинаем творческий сезон с 20 коллективами. Здесь будут заниматься коллективы Белого Яра, все желающие. Порядка 300 человек единовременно смогут посещать наш культурно-досуговый центр. Сейчас формируется штатное расписание, всё в процессе, но это никак не повлияет на предоставление качественных услуг населению Сургутского района».
Этот культурно-досуговый цент самый большой и современный в Сургутском районе. Полноценная работа здесь начнётся осенью. Он станет основной площадкой для 30 коллективов.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи