Пт / 26 апреля 2024 /

12.07.2022 12:28

В Сургуте организовали «винил-кроссинг»

12.07.2022 12:28
#Культура
#Сургут
Автор: Лиана Киямова, фото - ru.freepik

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

В Сургутской городской библиотеке запустили акцию с говорящим названием «С мира по винилу». Речь идёт о грампластинках, которые сохранились у жителей города. Сургутяне могут приносить сюда виниловые диски, обмениваться ими.

Сбор стартовал в начале лета. За несколько недель в учреждение принесли 17 пластинок. Среди них есть достаточно редкие экземпляры. Например, «Панорама - 86». Она записана в 1986 году всесоюзной студией грамзаписи «Мелодия».

Библиотекари отмечают, что интерес к акции проявляют сургутяне всех возрастов: не только старшее поколение, на которое пришёлся бум музыки на этих носителях, но и молодые люди.

Валенцева.jpg
Татьяна Валенцева, заведующая городской библиотекой №15, Сургут: «Интерес к авантажу не утихает, а в век цифровых технологий данный носитель вызывает большой интерес у молодых. Тем более когда этот вид носителей - гранд пластинки - были популярны, они уже не помнят этого времени. И вот, наша библиотека в свой юбилейный год, в сентябре этого года мы будем отмечать 40-летие, решила провести такую акцию для горожан».
 

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи