Ср / 24 апреля 2024 /

13.09.2022 11:06

В Сургуте театральный сезон открыли с аншлагом

13.09.2022 11:06
#Культура
#Сургут
Автор: Павел Желтов, Екатерина Нефёдова, фото - Сургутский музыкально-драматический театр

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В Сургуте театральный сезон открыли одним из самых ярких спектаклей. Постановка «Безумный день, или Женитьба Фигаро» (16+) в городском музыкально-драматическом театре прошла с аншлагом. Ставил спектакль московский режиссёр Пётр Орлов. Специально для этого он прилетел в Сургут. Репетировали всего месяц, однако комедия прошла на «ура». По словам режиссёра, благодаря талантливому коллективу.

Впрочем, не только комедиями будет радовать зрителей Сургутский музыкально-драматический театр. Благодаря гранту в рамках Лаборатории «Мне не больно» здесь поставят этюды по произведениям о подростковых проблемах. Кроме того, будет пластический спектакль по мотивам северной мифологии. А актёр театра попробует себя в новой роли.

Астраханцева.jpg
Светлана Астраханцева: «У нас планируется работа нашего молодого актера Мурата в качестве режиссера, он закончил курс по режиссуре и готов приступить к работе на военную тему».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи