Чт / 25 апреля 2024 /

06.06.2022 14:15

В Сургуте устроили этнодискотеку

06.06.2022 14:15
#Культура
#Сургут
Автор: Екатерина Нефёдова, фото - официальный сайт администрации Сургута

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Иностранцев познакомили с национальным богатством Сургута. В городе прошёл 23 фестиваль национальных культур «Соцветие». Несмотря на дождливую погоду, в нём приняли участие 15 тысяч человек, в том числе студенты сургутского госуниверситета из Индии.

Гостей праздника развлекали 16 диаспор Сургута. Они угощали жителей национальными блюдами и знакомили с традиционными танцами. Тему фестиваля организаторы обозначили как «100 языков - одна память». Культурные центры, в свою очередь, украсили разноцветными лентами дерево, которое символизирует происхождение всех народов от одного корня.

Отметим, что впервые фестиваль прошёл на главной площади Сургута. Здесь же развернули площадку «Детского соцветия». Юные сургутяне и гости города познакомились с традициями и играми разных народов. Завершился праздник этнодискотекой.

Наркаев.jpg
Геннадий Наркаев, представитель мордовской диаспоры Сургута: «Мы не первый год участвуем в фестивале национальных культур «Соцветие», приуроченных ко Дню города, и мы не остались в стороне, мордовское землячество. Уверены, что такого рода мероприятия у нас в городе, в округе должны проводиться для сплочения, для единения народов России».
 

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи