Чт / 25 апреля 2024 /

28.10.2022 13:51

В Югре будут готовить кадры для киноиндустрии

28.10.2022 13:51
#Культура
#ХМАО - Югра
Автор: Наталья Соловьева, Анна Ошуркевич, фото - департамент общественных, внешних связей и молодёжной политики Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Весной в Югре начнутся съёмки фильма «Идентификация». На съёмочной площадке будут работать около 50 югорчан. Как профессионалы, так и студенты, у которых будет возможность пройти стажировку. Эту тему обсудили на съёмочной площадке хоррора «Суккуб».

Напомним, сейчас кинопроизводство развернулось в Сургутском районе. Это первый из пяти крупных проектов, который реализуют в округе вместе с компанией «Айс-Медиа».

Съемки «Суккуба» - на 60% натурные. Декорации тут, можно сказать, сами себя создали. Например, одна из локаций сразу приглянулась художникам, ее соорудили вокруг живых деревьев. Помимо специалистов из Москвы, в процессе задействованы югорчане. Уже прошли съемки сцен с привлечением массовки. На предложение поучаствовать в них живо откликнулись сургутяне.

В будущем в Югре хотят запустить специальный образовательный проект, готовить кадры для киноиндустрии.

Шумакова.jpg
Елена Шумакова, директор департамента общественных, внешних связей и молодёжной политики Югры: «В планах - создание полноценного павильона на базе индустриального парка с тем, чтобы замкнуть весь съемочный процесс. И натурные съемки, и студийные: здесь «под ключ» на территории региона с тем, чтобы максимальные инвестиции, которые вкладываются в картину, оставались здесь, на территории Югры».


Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи