Вс / 21 апреля 2024 /

10.06.2023 15:00

В Югре снимают фантастический боевик

10.06.2023 15:00
#Культура
#ХМАО - Югра
Автор: Лиана Киямова, фото - ru.freepik

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В Югре снимают фантастический боевик «Идентификация». К съёмкам приступили кинокомпания KD Studios и «АЙСМЕДИА». В рамках подписанного соглашения с Сургутским государственным университетом состоялась творческая встреча съёмочной группы со студентами.

Российский телеведущий и главный редактор телеканала «Моя планета» Николай Табашников рассказал о роли медиа в современном мире, создании проектов, расширении аудитории для конкретных программ и фильмов.

Также спикер уточнил, что в Югре снимают два документальных фильма. «Авангард» - история о волонтёрах, которые живут в Белоярском. Выход на экране планируется в ноябре. Ещё один - «Ханты и манси. Двойной портрет». На его создание намерены получить грант. Это будет фильм о коренных жителях, их традициях и отличительных особенностях.

Представители киноиндустрии рассчитывают, что среди студентов найдут помощников для съёмок.

Табашников.jpg
Николай Табашников, партнёр кинокомпании KD Studios: «Кураторы курсов знают всю информацию, договариваются с нашими продюсерами о времени приезда. Съёмки здесь недалеко. Сегодня на берегу Оби, в 20 километрах от Сургута. Сейчас поедем туда смотреть, как все идёт, потом будут съемки на разных промышленных объектах. Поэтому все можно увидеть, услышать - это все живая плоть. Мне кажется, ребятам должно быть интересно. Надеюсь они используют этот шанс».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи