Чт / 25 апреля 2024 /

21.02.2022 14:21

В Югре стартовали первые показы «Духа огня»

21.02.2022 14:21
#Культура
#Ханты-Мансийск
Автор: Анна Ошуркевич, фото - pixabay

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


«Дух огня» стартовал для членов жюри. В Ханты-Мансийске сегодня начались закрытые показы фильмов международного кинофестиваля. Именитые режиссёры начнут оценивать работы молодых кинематографистов.

«Продление жизни» - так называется первая лента, которую посмотрят члены жюри «Духа огня». Закрытый показ проводят в зале Центра искусств для одарённых детей Севера. Это картина совместного производства Великобритании и России. Фильм рассказывает историю российского эмигранта, состоятельного человека, который живёт в Лондоне. В один момент Дмитрий решает создать фонд, инвестирующий в технологии продления жизни.

Югорчанам этот фильм покажут 27 февраля. Кинопоказ пройдёт в Центре искусств. Фильм презентует сам режиссёр - Дмитрий Фалькович. «Продление жизни» вошло в международную конкурсную программу XIX кинофорума.

Напомним, в этом году “Дух огня” сдвоенный. Одновременно проходят XIX и XX фестивали. А это значит, что у членов жюри в два раза больше работы, в два раза больше фильмов. Так, за «Золотую тайгу» ХХ фестиваля в этом году поборется наш земляк Александр Хант. Его фильм «Межсезонье» попал в международную программу.

Ещё немного о жюри. В него входят режиссёры из Грузии, Аргентины и Мексики. А председателем стал советский киноклассик Борис Фрумин. В его фильмографию входит «Дневник директора школы». Этот фильм, кстати, покажут в пятницу на фестивальной ночи. Пригласительные билеты можно взять в кассе концертно-театрального центра «Югра-Классик». Также напомним, вход на мероприятия кинофестиваля только по QR-кодам.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи