Ср / 18 июня 2025 /

19.12.2024 09:02

В Югре усовершенствуют структуру национальных НКО

19.12.2024 09:02
#Культура
#ХМАО - Югра
Автор: Елизавета Гутовская, фото - Центр социальных медиа Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Развитие и поддержку этих организаций обсудили на совете по делам национально-культурных автономий. По данным Минюста России, в округе зарегистрировано более 2700 некоммерческих организаций, из которых 99 сформированы по национально-культурному признаку. Они получают организационное, методическое, материально-техническое сопровождение. А ресурсный центр помогает им с реализацией мероприятий.

Так, организация «Мари Ушем» создала проект «Кодекс межнационального диалога в Югре». Центр развития культуры и национальных традиций чувашей «Родник» сделал гастрономический проект «Главный по кухне». НКО культурного наследия народов «Русский дом» создала проект «Ремесленная мастерская «Сермяга».

В завершении совета Руслан Кухарук поручил проработать предложения по усовершенствованию структуры национальных НКО.

Кухарук.jpg
Руслан Кухарук, губернатор Югры: «Мы всегда говорим о том, что мы - многонациональный субъект Российской Федерации, более 139 национальностей проживают на территории Югры. Несомненно, это сила и нашего региона, и нашей страны. Мы обсудим вопросы, которые являются основой не только для взаимодействия, не только для работы теми организациями, которые сегодня представлены, но самое главное, обеспечивают надёжный тыл, основу для развития нашего государства».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, Rutube подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи