Пн / 22 апреля 2024 /

28.03.2023 13:42

В Югру на гастроли приедут артисты из Донецка

28.03.2023 13:42
#Культура
#ХМАО - Югра
Автор: Анна Ошуркевич, фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Донецкие артисты привезут в Югру «Наливные яблоки». Речь о спектакле по пьесе Александра Островского. В Югру с большими гастролями приезжает Донецкий музыкально-драматический театр имени Марка Бровуна. Труппа покажет три спектакля в пяти городах округа.

Начнут свой творческий тур артисты с Когалыма. В филиале Малого театра 31 марта и 1 апреля покажут комедию «Наливные яблоки». Также жители Когалыма увидят «Диалог одиноких душ». Это драма, основанная на беседах в социальных сетях. Третий спектакль, который везут артисты из Донецка, это «Рассказ о счастье» по произведению Анатолия Крыма. Эту постановку о возвращении в детство анонсируют как самый добрый спектакль. Труппа также выступит в Сургуте, Ханты-Мансийске, Нягани и Югорске. Гастроли будут длиться почти 2 недели.

Маслий.jpg
Василий Маслий, режиссёр МДТ им. М. М. Бровуна: «Очень надеемся на тёплую встречу жителей Ханты-Мансийского автономного округа. Очень интересно нам туда съездить, потому что это довольно далеко. Надеюсь, что гастроли пройдут на «УРА»!»

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи