Пт / 29 марта 2024 /

24.02.2023 16:05

Югорчане передали библиотекам больше 2 тысяч книг

24.02.2023 16:05
#Культура
#Сургутский район
Автор: Редакция сетевых СМИ и спецпроектов, фото - официальный сайт администрации Сургутского района

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

С 7 по 14 февраля в Югре проходила акция «Дарите книги с любовью». Издания были переданы во Всемирный день книгодарения.
Югорчане передавали в дар библиотекам русскую классику, детективы и современную литературу. Более полсотни книг поступило от Сургутского музыкально-драматического театра. Всего жители Сургутского района собрали 2 469 книг, это почти на 1000 книг больше чем в прошлом году. 

Часть книг уже подарили детям с ограниченными возможностями здоровья Солнечного и Русскинской, более 500 передали в отделение социальной реабилитации и абилитации детей с ОВЗ филиала в Лянторе, комплексный центр социального обслуживания населения «Содействие», сургутский районный центр социальной помощи семье и детям. 

Также книги отвезут в детсад «Умка» Федоровского, сургутский районный центр социальной адаптации для лиц без определенного места жительства и в удаленные поселения.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи