Ср / 24 апреля 2024 /

06.06.2022 14:03

Югорчане рассказали интересные факты о Пушкине

06.06.2022 14:03
#Культура
#ХМАО - Югра
Автор: Алёна Постовалова, фото - pixabay

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Известно, что великий русский поэт Пушкин начинал писать на французском языке. За это товарищи даже называли его французом. Корреспонденты телеканала «Югра» узнали, какие ещё факты из жизни Александра Сергеевича запомнились жителям югорской столицы.

- Когда-то ездила в Москву, была в доме, где он жил. Видела… Знаете, я не могла представить, что этот человек был настолько маленького роста.

- Пушкин был человеком вспыльчивым, и при любом конфликте, который ему не нравился, мог вызвать человека на дуэль. То есть любой конфликт он решал через дуэль, он никогда не решал это на словах. Человеком он был крайне вспыльчивым, никогда не было такого, что... Но в итоге один раз получилось так, что не смог с Дантесом он разойтись.

- Ну, его происхождение, что он потомок каких-то там династий. Ну, жизнь у него была необычная, весь в стихах был, посвящал свою жизнь лирике.

- Очень давно, конечно, умер, но у него очень хорошие стихи. «У лукоморья дуб зелёный, златая цепь на дубе том»… - А пару строчек из любимого стихотворения можете рассказать? - «Я вас любил, любовь ещё, быть может, в моей душе угасла не совсем…».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи