Пт / 29 марта 2024 /

22.05.2023 18:18

Югорчане сами решат, какой будет культурная жизнь региона

22.05.2023 18:18
#Культура
#ХМАО - Югра
Автор: Василий Сысуев, фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Какой должна быть культурная жизнь округа? Решают сами югорчане. В регионе запустился крауд-проект «Югра культурная». Здесь жители округа могут оставлять свои идеи, чтобы изменить 18 учреждений культуры в Ханты-Мансийске, Сургуте, Нягани и Нижневартовске.

Марина Березуцкая - завсегдатай культурных учреждений Ханты-Мансийска. Активная жизненная позиция и интерес к творческой жизни округа подтолкнули её к участию в краудсорсинговом проекте «Югра культурная». Говорит, что таким образом хочет внести свой вклад в развитие своего любимого КТЦ.

Березуцкая.jpg
Марина Березуцкая, жительница г. Ханты-Мансийска: «Сейчас каждый житель округа может рассказать и поделиться своими идеями. Если нет своих идей, можно прокомментировать идеи либо мои, либо других участников проекта. Очень здорово, что наш округ идёт в ногу со временем».
Стоит отметить, что «Югра культурная» является продолжением серии краудпроектов. В этом году югорчане уже делились своими предложениями по развитию спорта в регионе. Как это работает? Лучшие идеи, набравшие наибольшее количество голосов югорчан, получат шанс на реализацию. Кроме того, активные участники проекта смогут войти в команду развития культурной жизни региона и контролировать процесс внедрения их инициативы. Руководство культурных учреждений также с нетерпением ждёт идей от югорчан.

Чумлякова.jpg
Дарья Чумлякова, начальник отдела маркетинга и рекламы КТЦ «Югра-Классик»: «Всё, что мы делаем изо дня в день, это для нашего зрителя. Проект «Югра культурная» поможет нам стать ещё лучше и нам очень бы хотелось, чтобы зритель стал частью этой истории. Поэтому мы очень ждём идей от зрителя на платформе «Югра культурная».
На сегодняшний день в проекте приняли участие больше полусотни человек. Они предложили порядка 50 идей по развитию культуры. Стоит отметить, что свои инициативы могут оставлять сотрудники учреждений культуры, артисты, зрители, учащиеся профессиональных учреждений и их родители, и все неравнодушные к культуре жители Югры. Амбасадоры проекта также выступили с призывом принять участие в отборе лучших инициатив.

Парфиров.jpg
Пётр Парфиров, актер Ханты-Мансийского театра кукол: «Вместе с нами переживаете, любите, смеётесь, плачете. И мы вам за это благодарны. Но теперь мы хотим спросить у вас: чего ещё вы хотите от нас? Как нам стать лучше для вас? Чтобы вас радовать ещё больше, ещё сильнее, чтобы ваши чувства были ещё глубже».
Шумакова.jpg
Елена Шумакова, заместитель губернатора Югры: «Мы ждем от вас, дорогие югорчане, предложения по улучшению инфраструктуры, по улучшению тех услуг, которые предоставляют учреждения культуры, улучшению навигации внутри учреждений, режима работы учреждений. Абсолютно всего, вплоть до того, как устроены, обустроены, украшены пространства, какие услуги, секции, в какой доступности предоставляется в учреждениях, даже по репертуару, мы будем рады вашей обратной связи, потому что только вместе можно сделать тот продукт, который будет интересен каждому».
У югорчан ещё есть время, чтобы принять участие в проекте. Идеи принимают до 30 мая на портале «Открытый регион - Югра». Нужно нажать на баннер на главной странице, зарегистрироваться и оставить свою инициативу или проголосовать за понравившуюся.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи