Пт / 29 марта 2024 /

31.01.2023 13:58

Югорчанин попал в топ лучших музыкантов страны

31.01.2023 13:58
#Культура
#Ханты-Мансийск
Автор: Наталья Акст, фото - Центр искусств для одаренных детей Севера

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Юный музыкант из Ханты-Мансийска покорил «Свет надежды». Воспитанник Центра искусств для одаренных детей Севера Даниил Пискунов вошел в число победителей проекта Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова.

Конкурс появился в прошлом году благодаря гранту Президентского фонда культурных инициатив. Его задача - выявить музыкально-одарённых детей от 12 до 16 лет и оказать им поддержку в творческом пути. Всего заявилось 4,5 тысячи участников, в их числе и югорчанин.

Даниил Пискунов с 6 лет играет на гобое. Любовь к этому инструменту привил отец - заслуженный деятель культуры Югры Андрей Пискунов. На конкурс Даниил представил концертный этюд №2 Льва Книппера. После подведения итогов вместе с другими победителями ученик 9 класса колледжа-интерната выступил в зале Российского национального Музея музыки в Москве.

Пискунов.jpg
Даниил Пискунов, учащийся колледжа-интерната Центр искусств для одарённых детей Севера: «Мы это произведение первый раз сыграли года три назад. Довольно часто его играли. Наверно оно очень понравилось тем, что оно очень виртуозное, весёлое, прыткое и энергичное».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи