Ср / 24 апреля 2024 /

20.11.2022 11:25

Югорчанка выступила на фестивале «ГАРМОНиЯ» вместе с лучшими коллективами России

20.11.2022 11:25
#Культура
#ХМАО - Югра
Автор: Редакция сетевых СМИ и спецпроектов, фото - ugra-news.ru

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Руководитель и солист ансамбля народной музыки «Скоморохи» Яна Бугорская из Сургута представила Югру на гала-концерте фестиваля-конкурса «ГАРМОНиЯ» в Тюмени.

Вместе с ней в мероприятии участвовали лучшие коллективы России и регионов Урала.

«Не скрою, было сложно. Я выступала после челябинской делегации, их было пятьдесят человек на сцене. И тут я одна с гармошкой. Но я справилась. Потому что гармонь – это я, это изнутри, отражение моего внутреннего состояния. Когда мне плохо или хорошо, я играю на гармошке и пою», – рассказывает Яна.

Отметим, гала-концерт дал старт окружному культурно-патриотическому форуму «ГАРМОНиЯ». Он пройдет в 2023 году в УрФО. К участникам фестиваля с видеоприветствием обратилась губернатор Югры Наталья Комарова:

«Каждый из вас проводник самых чистых народных смыслов. Закрепляя наши добрососедские отношения, приглашаю вас в июне 2023 года в Нижневартовск на традиционный фестиваль искусств, труда и спорта «Самотлорские ночи», - отметила в приветствии Наталья Комарова.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи