Вт / 23 апреля 2024 /

08.06.2022 11:28

Югорские художники организуют сезонные пленэры

08.06.2022 11:28
#Культура
#Советский район
Автор: Мария Камышева, по материалам телекомпании «Первый Советский», фото - Музей истории и ремесел Советского района

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Югорские художники вышли на пленэр. Под открытым небом музея «Суеват пауль» сразу 20 мастеров из Советского района и Югорска приняли участие в необычной творческой встрече.

Пленэр состоялся в рамках проекта «Золотое сечение Югры», который в прошлом году стал обладателем президентского гранта. Благодаря такой инициативе местные художники смогли попробовать себя в новых для них техниках и вдохновиться природой.

Организаторы планируют провести 4 сезонных пленэра. Итогом творческих встреч станут 80 картин, из них 40 лучших выставят в Музее истории и ремесел Советского района.

С результатами зимнего пленэра уже можно познакомиться на сайте музея.

Зокова.jpg
Галина Зокова, директор Музея истории и ремесел Советского района: «Одно из направлений и задача данного проекта - пополнить нашу музейную коллекцию материалами, картинами, которых у нас, в принципе, недостаточно. В ноябре запланирована выставка данных работ в музее. В 2023 году все работы будут участвовать в передвижных выставках по Советскому району, где жители каждого населенного пункта смогут познакомиться с теми работами, которые выполнены художниками на этом пленэре».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи