Сб / 20 апреля 2024 /

09.08.2022 12:46

Юный сургутянин снялся в российском фантастическом фильме

09.08.2022 12:46
#Культура
#ХМАО - Югра
Автор: Редакция сетевых СМИ и спецпроектов, фото - ratetube.ru

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

21 июля 2022 года состоялась всероссийская премьера фильма «Хронос», снятого по мотивам фантастических рассказов Кира Булычёва. В картине, объединившей три удивительные и добрые истории, снялись знаменитые российские актёры Сергей Пускепалис, Михаил Горевой, Юрий Назаров, Иван Жидков и Анастасия Балякина. Вместе с профессиональными артистами на экране появился и начинающий актёр Евгений Писарев, который родился и вырос в Сургуте. 9-летний мальчик исполнил свою мечту, снялся в большом кино и перешёл от домашних театральных постановок к реальной, сложной, но при этом увлекательной работе на настоящей съемочной площадке в окружении мастеров своего дела.

Фильм с участием актера из Сургута рассказывает не только о парадоксах времени, но также о добре и благородстве. Юный актёр Евгений Писарев рассказал, что сюжет картины и опыт на площадке вдохновили его на продолжение работы в кино, и мальчик мечтает в дальнейшем также играть персонажей, которые несут добро и борются за справедливость.

Евгений родился и вырос в Сургуте, и проект «Хронос» оказался его первой крупной ролью в большом кино. На пресс-конференции, посвященной выходу фильма, молодой актёр рассказал, что увидеть себя на большом экране было здорово, и он хотел бы продолжить сниматься:

«Теперь я очень хочу в будущем сыграть доброго волшебника, а ещё снять свой большой фильм и стать режиссером с мировым именем».

В 9 лет Женя уже серьезно увлекается фильмами и любит театр, делает домашние постановки и планирует строить карьеру в кино. Зрители уже могли видеть начинающего актера в нашумевшем сериале «Нулевой пациент».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи