Пт / 26 апреля 2024 /

20.09.2022 14:37

Жительница Югры снялась в документальном сериале «Люди дела»

20.09.2022 14:37
#Культура
Автор: Никита Филиппов, фото - Марина Кабакова

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Фонд Тимченко снял документальный сериал про обычных людей из глубинки, «которые меняют мир».

Киноальманах состоит из 5 историй. Одна из новелл посвящена югорчанке - музейному работнику Марине Кабаковой из посёлка Казым, которая спасает народ ханты от исчезновения, передавая вековые культурные традиции. Премьера киноальманаха в Ханты-Мансийске состоится 28 сентября в 17:00 в Доме народного творчества.

Документальный сериал «Люди дела» снят по правилам игрового кино. Как говорят сами создатели, использовался метод кинонаблюдения за героем. А центром повествования становится не только «человек делающий», пассионарий, но сама малая территория и сообщество людей в орбите главного персонажа.

Все герои разные - по возрасту, полу, национальности, у них разные профессии и жизненные обстоятельства. Но их объединяет любовь, беда и мечта. А усилия, приложенные для решения одной задачи, помогают преодолевать и другие проблемы, добиваться реальных изменений и результатов, отмечают создатели.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи