Пн / 22 апреля 2024 /

31.10.2022 13:48

Знаменитый пианист Юрий Розум дал мастер-класс юным музыкантам Югры

31.10.2022 13:48
#Культура
#Ханты-Мансийск
Автор: Наталья Акст, фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Прославленные музыканты дали мастер-класс молодым артистам. В стенах Центра искусств для одарённых детей Севера завершила работу музыкальная мастерская всемирно известного пианиста Юрия Розума.

Вместе с народным артистом России мастер-классы по академическому вокалу, домре, фортепиано и скрипке провели его московские коллеги. Знания и опыт смогли перенять больше 100 учащихся и преподавателей.

Финальным аккордом стал совместный концерт югорских талантов и именитых мастеров. Взрослые продемонстрировали опыт и класс, к которому нужно стремиться, а воспитанники Центра искусств показали, что усвоили все полученные уроки.

Розум.jpg
Юрий Розум, пианист, народный артист России: «За эти два дня мы встречались с замечательными талантливыми работами ребят как композиторов, ребят как исполнителей и их педагогов. Это всё было очень искренне, талантливо, ярко, самобытно. Поэтому все члены нашего коллектива остались невероятно довольными этой встречей».
Азарова.jpg
Лариса Азарова, преподаватель фортепиано Центра искусств для одарённых детей Севера: «Общаясь с такими маститыми педагогами, такими мастерами своего дела мы получаем источник питания дополнительный, источник вдохновения. Это как бы обоюдная учёба. Я тоже делаю соответствующие выводы и развиваюсь вместе со своими ребятами».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи