Пт / 26 апреля 2024 /

20.02.2022 14:04

Знатоки немецкого языка из Югры могут проверить знания на диктанте

20.02.2022 14:04
#Культура
#ХМАО - Югра
Автор: Редакция сетевых СМИ и спецпроектов, фото - mgpu.ru

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Югорчане могут написать диктант на немецком языке

С 21 по 27 февраля в 10-й раз пройдет Всероссийская открытая акция «Tolles Diktat», организованная по инициативе общественных организаций российских немцев с целью популяризации немецкого языка и развития культуры грамотного письма на немецком языке. Мероприятие приурочено к Международному дню родного языка и отмечается 21 февраля.

Онлайн-трансляция диктанта состоится 21 февраля в 13 часов по московскому времени. Пройти испытание можно до 27 февраля включительно. Для этого до 20 февраля нужно зарегистрироваться на сайте акции. После прохождения диктанта система автоматически оценит результаты и сформирует сертификат участника, который можно будет скачать в личном кабинете в разделе «Сертификаты и дипломы».

Отметим, в 2021 году участниками акции стали более 70 тысяч человек из 80 регионов России и 36 стран.

В этом году тексты диктанта посвящены теме народного искусства и нематериального культурного наследия, а также истории российских немцев.

Акция проходит традиционно при поддержке министерства просвещения, министерства науки и высшего образования Российской Федерации, федерального агентства по делам национальностей России в сотрудничестве с межрегиональной ассоциацией учителей и преподавателей немецкого языка, Российским государственным гуманитарным университетом, Московским педагогическим государственным университетом и Московским государственным лингвистическим университетом.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи