Вс / 28 апреля 2024 /

28.02.2024 08:15

Депутаты Думы Сургута согласовали изменения в бюджет города этого года

28.02.2024 08:15
#Экономика
#Сургут
Автор: Редакция сетевых СМИ и спецпроектов, фото - Дума города Сургута

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

- В Сургуте скоро не останется ни одного аварийного и ветхого дома. Мы поддержали предложенные администрацией корректировки в бюджет Сургута. Средства, необходимые на снос, запланированы. Ещё увеличили расходы на благоустройство, новые остановки, в том числе в дачных кооперативах, ремонт и строительство тротуаров, - сказал председатель думы Сургута Максим Слепов.

С учётом корректировки расходы бюджета Сургута 2024 года увеличены почти до 44 миллиардов рублей, дефицит - два миллиарда.

- Спасибо большое за качественную работу, сохранение магистральных направлений и трендов, которые мы выбрали. Как и договаривались в декабре: мы в феврале вышли в думу с корректировкой бюджета, чтобы учесть еще наши накопившиеся обязательства перед горожанами. В этой корректировке мы учли увеличение расходной части. Понятно, что дефицит немного вырос. Это не должно никого беспокоить. Мы полностью управляем той цифрой. Абсолютно никаких рисков для неисполнения каких-либо обязательств нет, - отметил глава Сургута Андрей Филатов.

Всего депутаты рассмотрели 18 вопросов, все они приняты единогласно. Следующее 25-е заседание думы города состоится 27 марта.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи