Сб / 20 апреля 2024 /

27.10.2022 12:23

Доходы Югры вырастут на 13 миллиардов рублей в 2022 году

27.10.2022 12:23
#Экономика
#ХМАО - Югра
Автор: Наталья Акст, фото - ru.freepik

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Доходы югорского бюджета выросли на 13 миллиардов рублей. В регионе внесут изменения в главный финансовый документ на этот год и два последующих.

По словам директора окружного департамента финансов Веры Дюдиной, основные уточнения проходят по налоговым доходам. Например, план по налогу на имущество организаций в 2022 году увеличен почти на 3,7 миллиардов рублей.

После корректировки изменения коснулись и расходов казны сразу по нескольким направлениям. Так, до конца года практически 4,5 миллиардов пойдет на увеличение заработной платы работникам бюджетной сферы, ещё около 2 миллиардов - на социальные выплаты. Больше 3 миллиардов рублей регион направит на возведение нового моста через Обь в районе Сургута.

Кроме того запланированы средства на выплаты мобилизованным, а также на строительство социальных объектов и переселение граждан из фенольного жилья.

Сегодня на заседании Думы Югры депутаты примут изменения в бюджете.

Хохряков.jpg
Борис Хохряков, председатель Думы Югры, фракция «Единая Россия»: «13 миллиардов рублей это очень хорошая сумма, которая будет с толком использована всеми департаментами и всеми муниципалитетами до конца года».
Сердюк.jpg
Михаил Сердюк, депутат Думы Югры, фракция «Справедливая Россия - патриоты - за правду»: «Профессионализм департамента финансов, который сегодня есть в правительстве Югры, позволяет исполнять все те обязательства, которые запланированы. Вместе с тем, по мнению нашей фракции, есть дополнительные возможности, чтобы улучшать вопросы в частности по строительству жилья. То есть выделять надо действительно больше на отселение, больше стимулировать отрасль, чтобы как квадратный метр, как и вопрос переселения, был для людей гораздо доступнее».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи