Пт / 29 марта 2024 /

05.04.2022 08:58

Фирменный язь из Ханты-Мансийска появится на прилавках магазинов

05.04.2022 08:58
#Экономика
#ХМАО - Югра
Автор: Редакция сетевых СМИ и спецпроектов, фото - ugra-tv.ru

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

В регионе совместно с Фондом развития Югры прорабатывается проект по расширению мощностей Ханты-Мансийского рыбокомбината. Об этом рассказал руководитель комбината Сергей Андрейченко в эфире программы «Колесо времени» на телеканале «Югра».

«Это будет мощное предприятие по производству и добыче рыбы. Ведь сейчас в округе ситуация такова, что только 30% рыбы перерабатывают в регионе», - подчеркнул Сергей Андрейченко.

По его словам, в последнее время на рынке поменялась конъюнктура, сейчас там преобладают сети, а у них свой порядок, свои требования к продукции. «И чтобы перестроиться, нужно приложить много усилий. Для этого в Ханты-Мансийск приехала экспертная опытная команда, которая помогает нам настраивать многие процессы, в том числе и маркетинг», - отметил директор рыбокомбината.

Сергей Андрейченко показал в эфире одну из новинок – небольшого очищенного язя в вакуумной упаковке, который будет продаваться в бюджетном сегменте. «Язь составляет около 70% от всего нашего улова. Поэтому сейчас стараемся по максимум задействовать эту рыбу в продукции, настроить безотходное производство», - отметил он.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи