Сб / 20 апреля 2024 /

30.07.2022 12:40

Фонд развития Югры окажет поддержку крупному предприятию Югры

30.07.2022 12:40
#Экономика
#ХМАО - Югра
Автор: Никита Филиппов, фото - ugra-news.ru

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Фонд развития Югры предоставит финансовую поддержку компании «Северавтодор» в виде компенсации части процентной ставки по кредитам и займам в 2022 году. 

С 1 июня 2022 года и до конца текущего года Фонд развития Югры принимает заявки на оказание финансовой поддержки в форме грантов на компенсацию части затрат на уплату процентов по кредитным договорам, заключенным предприятиями промышленности в 2022 году. Максимальная сумма компенсации одному заявителю составляет 50 млн рублей.

Компания «Северавтодор» первой подала заявку как системообразующее предприятие, участвующее в национальном проекте «Повышение производительности труда». Лимит финансовой поддержки Фонда по двум кредитным договорам предприятия составил 23,8 млн рублей.

Подробно с условиями предоставления финансовой поддержки можно ознакомиться здесь

Напомним, что недавно Фонд развития Югры заключил соглашение с группой компаний «Современные транспортные технологии». Это эксклюзивный дистрибьютор брендов коммерческой техники и запасных частей, которые производят на предприятиях «Группы «ГАЗ». Документ подразумевает долгосрочное сотрудничество и создание в Югре крупно-узловой сборки техники, которая будет использоваться в условиях.

 

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи