Ср / 24 апреля 2024 /

20.06.2022 12:30

На полях ПМЭФ Югра привлекла 40 млрд инвестиций

20.06.2022 12:30
#Экономика
#ХМАО - Югра
Автор: Василий Сысуев, фото - Центр социальных медиа Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Югра получит больше 40 миллиардов рублей в виде инвестиций. Таковы итоги 25-ого Петербургского международного экономического форума. Этого удалось добиться благодаря ряду соглашений, которые подписали на полях ПМЭФ.

В частности, документы касаются креативных индустрии, развития социальной инфраструктуры и бизнеса. Например, регион будет взаимодействовать с арабскими странами по приоритетным отраслям промышленности. Соглашение о сотрудничестве с Российско-Арабским деловым советом подписала Наталья Комарова. Кроме того, достигнута договорённость с корпорацией «Дом.рф». В рамках соглашения в округ поступят федеральные инфраструктурные кредиты. На эти деньги построят 6 школ на 5 300 ученических мест.

Комарова.jpg
Наталья Комарова, губернатор Югры: «По соглашению, которое мы сейчас заключили, среди прочих объектов есть и школы - 6 объектов почти на 5 300 ученических мест. Так что вот, такие эффекты. А следовательно, спокойные мамы и папы, хорошее качество образования, уверенность в будущем детей».
 
Мутко.jpg
Виталий Мутко, генеральный директор АО «Дом.рф»: «Речь идёт о подписании соглашения - развитие инфраструктуры жилищного строительства. Мы договорились, что будем инвестировать через этот механизм длинные деньги, срок 15 лет. А какие конкретные проекты, детали уже будем решать».
 

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи