Пт / 29 марта 2024 /

07.09.2022 20:30

На Восточном экономическом форуме Югра подписала два стратегических соглашения

07.09.2022 20:30
#Экономика
Автор: Никита Филиппов, фото - ru.freepik

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Правительство Югры подписало на Восточном экономическом форуме два меморандума о сотрудничестве  - с компанией «ГЛОНАСС» и обществом «Знание».

Соглашение с «ГЛОНАСС» касается использования высоких технологий, в том числе беспилотников для промышленности, обслуживания населения.  

Известно, что стороны договорились о внедрении навигационно-информационных и телекоммуникационных решений на транспорте, а также в других социально значимых отраслях. В частности, в Югре будут внедрять современные телекоммуникационные технологии, развивать информационное взаимодействия с экстренными оперативными службами, пишет ugra-news.ru.

«Сотрудничество с таким регионом-лидером в области цифровой трансформации экономики, как Ханты-Мансийский автономный округ, мотивирует на разработку инновационных решений. Мы готовы к совместной проработке и использованию всей линейки наших продуктов: аварийного оповещения, мониторинга любых видов транспорта и грузов, высокоточной навигации, аналитики «больших данных» и других решений», – пояснил генеральный директор АО «ГЛОНАСС» Игорь Милашевский.

Соглашение с обществом «Знание» устанавливает партнерские отношения в области научно-просветительской деятельности для развития лекторского сообщества, вовлечения молодых талантливых специалистов в просветительскую работу.

Сотрудничество предусматривает участие ведущих преподавателей высших учебных заведений автономного округа на интерактивных площадках экосистемы Российское общество «Знание». Также предусмотрено совместное проведение комплекса просветительских мероприятий по сопровождению проекта по созданию академической истории Ханты-Мансийского автономного округа» («Многовековая Югра») на интерактивных площадках экосистемы Российского общества «Знание».

«Мы подписали два стратегических документа по взаимодействию. И крайне заинтересованы в данном сотрудничестве», - резюмировала губернатор Югры Наталья Комарова.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи