Пн / 22 апреля 2024 /

27.05.2022 16:27

В Сургуте начинающие бизнесмены смогут получить от властей 1 млн рублей

27.05.2022 16:27
#Экономика
#Сургут
Автор: Никита Филиппов, фото - pixabay

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Сургутские власти будут выделить грантовую помощь в размере 1 млн рублей начинающим предпринимателям на развитие своего дела.  Правда, для этого нужно пройти специальный отбор. Как пишет ugra-news.ru, заявки от бизнесменов будут принимать в июне.

Эти средства бизнесмены должны вложить в запуск своего дела практически с нулевого уровня. Итоги отбора местные власти озвучат через месяц после окончания приема заявок.

В прошлом году этой грантовой поддержкой воспользовалось четыре предприятия. Все они сегодня на плаву и работают под знаком качества «Сделано в Сургуте».

В местной администрации уточняют, что в Югре и Сургуте действуют меры поддержки и для более опытных предприятий. Гранты, например, можно потратить на покупку оборудования для производства. Получить консультации можно в отделе развития предпринимательства.

 Напомним, что накануне заместитель председателя правительства Дмитрий Чернышенко объявил о старте второй волны конкурса «Студенческий стартап».

Вторая волна приема заявок на конкурс продлится до 10 утра 30 июня (по московскому времени). Новое окно приема даст возможность претендовать на грант на развитие своего проекта не только тем, кто не успел подать заявку в первую волну, но и тем, кто с первой попытки не прошел экспертную оценку. Сроки специально спланированы таким образом, чтобы потерпевшие неудачу команды успели запросить причины отказа по своему проекту, сделать работу над ошибками и снова попытать свои силы.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи