Пт / 19 апреля 2024 /

05.05.2022 09:26

В Югре банки продают доллары США по курсу меньше 80 рублей

05.05.2022 09:26
#Экономика
#ХМАО - Югра
Автор: Никита Филиппов, фото - pixabay

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Накануне Банк России опустил официальный курс доллара США ниже 70 рублей. Это произошло впервые с марта 2020 года. Сейчас курс вернулся к уровню до начала пандемии коронавируса.

Доллар США с курсом «на сегодня» стоит 69,41 рублей, евро – 72,78 рублей. Однако это «биржевые» данные. Финансовые организации, которые обменивают валюту, устанавливают значения, чтобы можно было заработать на разнице. Продают – дороже курса, а скупают – гораздо дешевле.

К примеру, в Ханты-Мансийске в одном из крупнейших банков американскую валюту можно купить за 79,6 рублей, а продать – за 66 рублей. К слову, с 27 апреля доллар здесь подешевел почти на 10 рублей.

По данным экспертов, на курс российского рубля по-прежнему влияют ограничения на операции с валютой, введенные Центральным банком России, в частности обязательство для экспортеров продавать большую часть своей валютной выручки.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи