Чт / 25 апреля 2024 /

21.04.2023 18:30

В Югре несколько госпрограмм получат дополнительное финансирование

21.04.2023 18:30
#Экономика
#ХМАО - Югра
Автор: Светлана Глухова, фото - Центр социальных медиа Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В Югре дополнительно направят 234 миллиона рублей на капитальный ремонт объектов коммунальной инфраструктуры. Об этом рассказали сегодня на очередном заседании окружного правительства.

В частности принято решение внести изменения в некоторые региональные госпрограммы. Это связано с корректировками регионального бюджета. Также в казне появляются дополнительные средства, которые направят на развитие промышленности и туризма, образования, культуры и спорта. Например, на строительство нового музейного комплекса «Барсова гора» в Сургуте дополнительно направят 105 миллионов рублей.

Комарова.jpg
Наталья Комарова, губернатор Югры: «Также через госпрограмму муниципальные образования получат 179,6 миллионов рублей дополнительно к имеющимся ресурсам на реконструкцию, расширение, модернизацию, строительство, ввода ВОС, КНС, сетей водоотведения в Пойковском, фильтровальная станция в Нефтеюганске и канализационных очистных сооружений в Кондинском».
 

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи