Чт / 25 апреля 2024 /

01.03.2022 18:55

В Югре нет предпосылок для роста цен на продовольствие

01.03.2022 18:55
#Экономика
#ХМАО - Югра
Автор: Наталья Соловьева, фото - pixabay

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В Югре не предвидится дефицита продуктов питания и других товаров. По информации, предоставленной торговыми сетями, запас по многим позициям - два-три месяца, никаких сбоев в поставках не предвидится.

Власти на местах также не допустят необоснованного повышения цен. Ежедневно проводят мониторинг стоимости продуктов питания, лекарств и товаров первой необходимости. В частности, в Сургутском районе более внимательно следить за изменениями ценников начали ещё в середине февраля. И пока нарушений не выявлено. Есть сезонное повышение цен на овощи и фрукты, а также гречку, черный чай, творог и сливочное масло.

Вениамин Матаев, председатель комитета экономического развития администрации Сургутского района: «Это связано со сменой поставщиков и сменой ассортимента. Никакого экстренного повышения цен на сегодняшний день не зафиксировано. Цены будут мониториться в ежедневном режиме. И вся информация о необоснованном росте цен будет направляться в компетентные органы: это управление антимонопольной службы по Югре и прокуратура».
 

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи