Чт / 25 апреля 2024 /

03.06.2022 19:40

В Югре увеличили прожиточный минимум

03.06.2022 19:40
#Экономика
#ХМАО - Югра
Автор: Елизавета Гутовская, Василий Сысуев, фото - ru.freepik

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Прожиточный минимум в Югре увеличится на 10%. Такое решение приняли сегодня на заседании окружного правительства. Теперь эта сумма составит 18 625 рублей на душу населения. Для трудоспособных граждан это чуть больше 20 тысяч, для пенсионеров - 16 тысяч, для детей – 18,5 тысяч.

Стоит отметить, что все эти суммы берут во внимание при разработке и реализации региональных программ, а также для предоставления мер соцподдержки для жителей Югры. Кроме того, прожиточный минимум учитывается и при формировании окружного бюджета.

Охлопков.jpg
Алексей Охлопков, первый заместитель губернатора Югры: «Также департамент труда и занятости населения в продолжение указанного решения предлагает увеличить на 6% фонды оплаты труда государственных учреждений автономного округа по категориям работников, которые не предусмотрены в указах президента РФ. Напомню, что с 1 января текущего года решением правительства автономного округа указанные фонды оплаты труда уже были увеличены на 4%».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи