Пт / 19 апреля 2024 /

24.03.2022 11:03

Югра поделилась опытом развития инвестиционного бюджета

24.03.2022 11:03
#Экономика
#ХМАО - Югра
Автор: Наталья Акст, при поддержке телекомпании «СургутИнформ-ТВ», фото - Фонд развития Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Югра поделилась опытом внедрения инвестбюджета. Накануне состоялось заседание экспертной площадки Национальной Ассоциации агентств инвестиций и развития государственно-частного партнёрства. На ней обсуждали перспективы продвижения этого инструмента во время санкционных ограничений.

К разговору подключился генеральный директор регионального фонда развития Сергей Афанасьев. Он рассказал, что в нашем округе инвестиционный бюджет позволяет прогнозировать социально-экономическое развитие. А также рассчитывать влияние коммерческих и социальных проектов на доходы и расходы казны. При этом оценивать идеи и подбирать меры господдержки можно в режиме реального времени.

Всего за время внедрения инвестбюджета поступило свыше 100 проектов. Время их рассмотрения удалось значительно сократить за счёт цифровизации оценки эффективности.

Сергей Афанасьев, генеральный директор Фонда развития Югры: «Мы смогли сформировать в социальной сфере проекты. Это и школы, и парки, спортивные сооружения. И роль фонда заключается в базовой подготовке документации, то есть мы делаем, по сути, некий шаблон для муниципальных образований, который можно использовать. И в дальнейшем гораздо проще разговаривать с инвесторами и финансовыми организациями».
 

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи