Пн / 22 апреля 2024 /

15.05.2023 12:46

Югра улучшила позиции в рейтинге регионов по социально-экономическому развитию

15.05.2023 12:46
#Экономика
#ХМАО - Югра
Автор: Никита Филиппов, фото - официальный сайт администрации Ханты-Мансийска

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

По результатам 2022 года Югра расположилась на четвертом месте в рейтинге регионов России по социально-экономическому развитию. Исследование ежегодно проводят эксперты РИА Рейтинг.

К слову, в 2021 году Югра была на 5 месте.

Эксперты сообщили, что в течение нескольких лет Югра входит в пятерку лидеров. Среди регионов УрФО округ уверенно занимает первую позицию. В рейтинге опережают Югру только Москва, Санкт-Петербург и Татарстан, их позиции в 2021 году остались на том же уровне.

Добавим, что в исследовании РИА Рейтинг учтены объемы производства товаров и услуг на душу населения, доходы бюджета, показатели социальной сферы (отношение доходов населения к стоимости потребительских товаров и услуг, уровень безработицы, ожидаемая продолжительность жизни и другие). 

Ранее мы сообщали, что в России был опубликован рейтинг регионов по внедрению платформы обратной связи (ПОС) за первый квартал 2023 года, сообщает Минцифры. В исследовании Югра заняла третье место.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи