Ср / 17 апреля 2024 /

14.02.2022 19:10

3 квартиры в огне: в Сургуте произошёл крупный пожар в жилом доме

14.02.2022 19:10
#Происшествия
#Сургут
Автор: Евгений Неупокоев, фото - pixabay

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Помогали всем городом. В Сургуте трём семьям, пострадавшим от пожара, за несколько часов собрали потерянные в огне вещи. Это одежда и обувь для детей, тёплая одежда. ЧП произошло в субботу вечером. Напротив ЖД вокзала загорелась квартира на четвёртом этаже. К прибытию первых спасательных подразделений помещение было полностью охвачено огнём. Языки пламени задели соседние балконы, что привело к их возгоранию.

В субботу вечером на улице Привокзальная произошёл крупный пожар. Начался он в квартире на четвёртом этаже, к моменту прибытия пожарных огнём было охвачено всё помещение. Языки пламени стали вырываться наружу и задевать балконы соседних квартир, что привело к их воспламенению.

Андрей Рачев, начальник управления по делам ГО и ЧС администрации Сургута: «В 15:40 поступило сообщение о пожаре в жилом многоквартирном доме на улице Привокзальная 10. Информация была незамедлительно доведена до экстренных оперативных служб, а также главы. В результате пожара погибших и пострадавших нет. Огнём повреждены три квартиры. Причины пожара устанавливаются. Жителям, проживающим в пострадавшей квартире, со стороны социальной службы и администрации города будут оказана необходимая помощь».
 В этот раз обошлось без пострадавших. Спасатели эвакуировали из здания 6 человек и ещё 8 выбрались самостоятельно. В числе эвакуированных находилось двое детей. На полную ликвидацию возгорания огнеборцам потребовалось около получаса.

Рустам Файзуллин, начальник отделения дознания ОНДиПР по Сургуту МЧС России по Югре: «Далее были ликвидированы уже последствия, это уже в 16:50. Участвовало в тушении 19 сотрудников личного состава пожарной охраны. Задействовано четыре вида техники. Примерный ущерб в настоящий момент пока оценивается около 2 миллионов рублей. В настоящий момент у нас ведётся доследственная проверка. На месте работал дознаватель. Предварительная причина - это аварийный режим работы электрооборудования».
 Всего же за выходные в городе произошло 2 пожара. В первом случае загорелись мусорные бачки, во втором квартира на Привокзальной.

Что же касается Привокзальной, зафиксировано два возгорания. Как говорят в Пожнадзоре, увеличение связано с понижением температур. До этого в городе наблюдалось снижение по пожарам.

Что же касается дома на Привокзальной, в результате ЧП повреждены огнём сразу три квартиры, в одной из них проживала многодетная семья. Все пострадавшие разместились у родственников. А неравнодушные сургутяне начали сбор помощи для погорельцев. После пожара у людей не осталось необходимых вещей, таких как одежда и обувь. Сургутянам потребовалось всего несколько часов, чтобы собрать все необходимое.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи