Вт / 23 апреля 2024 /

10.01.2022 13:48

46 пожаров и 29 ДТП: экстренные службы подвели итоги праздничных дней

10.01.2022 13:48
#Происшествия
#ХМАО - Югра
Автор: Елена Килян, фото - Госавтоинспекция Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

46 пожаров зарегистрировано в Югре за новогодние каникулы. В эти дни горели дома и дачи, гаражи и бани. Основной причиной возгораний стали нарушения при эксплуатации электрооборудования. Возгорания обошлись без жертв.

Для полиции первые новогодние дни тоже были активными. С 1 января зарегистрировано 295 преступлений. Большинство раскрыли по горячим следам. Так в Югорске двое мужчин украли ель. Подозреваемых задержали.

На дорогах округа в новогодние каникулы зарегистрировали 29 ДТП, в них 4 человека погибли и 46 - получили травмы. Одно из смертельных ДТП произошло первого января в Нижневартовске. Здесь в результате столкновения «Лексуса» и «Нефаза» погибли три человека, в том числе 9-летний ребёнок.

Для мошенников же первые дни нового года были не слишком урожайными. За это время зарегистрировано 32 дистанционных преступления. Общий ущерб составил чуть больше трёх миллионов рублей. В основном аферисты промышляли в известном приложении BlaBlaCar, на сайте объявлений и в Инстаграме.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи