Сб / 20 апреля 2024 /

21.04.2022 17:42

Бывший сотрудник полиции Сургута осужден за разглашение гостайны

21.04.2022 17:42
#Происшествия
#ХМАО - Югра
Автор:

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Работник управления внутренних дел РФ Сургута получил гол лишения свободы за разглашение государственной тайны. Информацию об этом сообщает региональное управление ФСБ России по Тюменской области.

Как сообщили в ведомстве, в результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники ФСБ установили причастность мужчины к разглашению сведений, составляющих государственную тайну.

Оказалось, что сургутянин, беседуя со своим знакомым и решив продемонстрировать осведомленность в неких сведениях ограниченного характера, сообщил ему тайные сведения.

«Суд Югры признал гражданина П. виновным и назначил ему наказание в виде года лишения свободы с лишением права занимать должность в органах госвласти или местного самоуправления на 2 года», — сообщили в пресс-службе ведомства.

Как мы сообщали ранее, житель Ханты-Мансийска попался на распространении интимных фотографий. По версии следствия, в конце прошлого года подозреваемый решил отомстить своей подруге за то, что она прекратила с ним отношения.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи