28.10.2024 16:02
#Происшествия
#Октябрьский район
Автор: Антон Войтович, фото - СУ СКР по Югре
Трагедия произошла в ночь на 26 октября. Преступнику уже предъявлено обвинение.
Компания мужчин выехала на охоту и рыбалку в одну из расселённых деревень. Пятеро жителей Нягани остановились в избушке, за которой присматривал живущий неподалеку обвиняемый. После совместного употребления алкоголя, он ушёл к себе домой, но вскоре вернулся с двумя заряженными ружьями. Мужчина стал стрелять в потерпевших, двое из которых скончались на месте, а ещё один получил ранение.
Выжившие оказали сопротивление, связали злоумышленника и забрали оружие. После этого отправились на лодке за помощью. Встретившийся на пути рыбак из соседней деревни позвонил в службу спасения.
Алина Еремеевская, старший помощник руководителя СУ СКР по Югре: «На месте происшествия работала следственно-оперативная группа с участием следователей Няганского межрайонного следственного отдела, следователя-криминалиста следственного управления, сотрудников полиции и судебно-медицинского эксперта. Проведён осмотр места преступления, изъято оружие, патроны и другие предметы, которые имеют значение для следствия. Все обстоятельства и мотивы совершенного преступления устанавливаются. Обвиняемый задержан, доставлен в Нягань для проведения следственных действий. Следствием заявлено ходатайство перед судом об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу».