Ср / 24 апреля 2024 /

19.04.2023 13:27

Грабёж в духе 90-х: в Нефтеюганске рецидивист отобрал у девушки телефон

19.04.2023 13:27
#Происшествия
#Нефтеюганск
Автор: Павел Желтов, фото - ru.freepik

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В Нефтеюганске задержали уличного грабителя. Об этом сообщает пресс-служба окружного УМВД. В городской отдел полиции обратилась 23-летняя девушка. Она рассказала, что возвращалась вечером с учёбы, когда возле подъезда дома на неё напал неизвестный и, угрожая ножом, отобрал мобильный телефон стоимостью около 130 тысяч рублей.

Оперативники изучили камеры видеонаблюдения, опросили свидетелей и составили фоторобот предполагаемого налётчика. Тем временем эксперты-криминалисты детально изучили место преступления и изъяли следы обуви, а также другие вещественные доказательства. Кинологи с применением розыскной собаки обследовали микрорайон и определи пути отхода злоумышленника.

Через несколько часов подозреваемого задержали. Им оказался ранее судимый 44-летний местный житель. Оперативники изъяли у него похищенный телефон. Возбуждено уголовное дело. Фигуранта заключили под стражу.

«Догнал её в первом микрорайоне, приставил нож к горлу, забрал телефон сотовый. В сумке были банковские карты и какие-то вещи. В сумке похищенные вещи я не трогал. Единственное, что я сделал, я взял у неё сотовый телефон», - рассказал грабитель.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи