Чт / 28 марта 2024 /

13.04.2023 16:35

Напавший с топором на росгвардейцев югорчанин проведёт за решёткой 7 лет

13.04.2023 16:35
#Происшествия
#Сургутский район
Автор: Павел Желтов, фото - ru.freepik

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В Югре жителя Сургутского района признали виновным в нападении на сотрудника Росгвардии, сообщает пресс-служба окружного следственного управления СК РФ.

Следствием и судом установлено, что полтора года назад в квартире подсудимого в Нижнесортымском произошёл бытовой конфликт. В связи с этим на место прибыли сотрудники Росгвардии. Разбирательство не понравилось югорчанину, который находился в состоянии алкогольного опьянения, поэтому он швырнул в одного из сотрудников вневедомственной охраны нож, который, впрочем, ударился в бронежилет. Тогда подсудимый схватился за топор, но был обезврежен.

Суд признал югорчанина виновным в угрозе убийством и посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного органа, а также в применении насилия в отношении представителя власти. Приговор - 7 лет лишения свободы, из которых 2,5 года преступник проведёт в тюрьме, остальное время - в колонии строгого режима.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи