Сб / 20 апреля 2024 /

09.03.2023 12:40

Нетрезвого нижневартовского стрелка задержали и возбудили несколько уголовных дел

09.03.2023 12:40
#Происшествия
#Нижневартовск
Автор: Регина Гауффе, Павел Желтов, Елизавета Гутовская, фото - официальный сайт администрации Нижневартовска

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В отношении вартовчанина, который закрылся в квартире с оружием и удерживал собственного сына, возбуждены уголовные дела. Об этом сообщает окружное следственное управление. Мужчина сдался правоохранительным органам, перед этим освободив ребёнка. Эту информацию подтвердили в полиции.

Напомним, ЧП произошло сегодня утром. В дежурную часть обратилась вартовчанка, которая сообщила что её муж находится в состоянии алкогольного опьянения и угрожает самоубийством - он забаррикадировался в квартире со своим трёхлетним сыном. Когда силовики попытались вскрыть дверь, мужчина вышел на балкон и начал стрелять. Район оцепила полиция, жителей дома эвакуировали в развернутый в одной из школ города пункт временного размещения.

Кощенко.jpg
Дмитрий Кощенко, глава Нижневартовска: «На сегодня была эвакуация жителей этого дома, соответственно, как мы видим, есть 2 теплых автобуса, и на базе 42 школы развернут был ПВР. На занятиях это никак не сказалось, более того, 2 смена, которая должна была сегодня учиться, а учитывая что сегодня еще и актировка, они переведены на дистант».

Благодаря грамотной работе спецслужб подозреваемого удалось задержать, жизни и здоровью ребёнка ничего не угрожает.

«В ходе переговоров полицейским удалось уговорить злоумышленника сдаться и освободить своего трёхлетнего сына. В настоящее время мужчина задержан, ребёнку ничего не угрожает», - прокомментировал ситуацию дежурный офицер отдела информации и общественных связей полиции Югры Андрей Воронцов.

По факту произошедшего возбуждены уголовные дела сразу по двум статья - незаконное лишение свободы, совершённое с применениям оружия, и посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов. На место происшествия вылетели губернатор округа Наталья Комарова, главный федеральный инспектор по Югре Александр Постников, начальник управления Росгвардии Евгений Симаков и начальник полиции округа Дамир Сатретдинов.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи