Чт / 25 апреля 2024 /

16.04.2023 17:34

Рыбалка по-крупному: браконьеры из Октябрьского района нанесли ущерб природе на миллион рублей

16.04.2023 17:34
#Происшествия
#ХМАО - Югра
Автор: Редакция сетевых СМИ и спецпроектов, фото - ru.freepik

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Прокуратура Октябрьского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении трех местных жителей. Они обвиняются в совершении преступления, а именно - незаконной добыче водных биологических ресурсов, в местах нереста и на миграционных путях к ним, в особо крупном размере.

«В ходе расследования установлено, что в августе 2022 года обвиняемые, находясь на протоке Ендырская акватории реки Обь, несмотря на действующий запрет в период нереста, с использованием запрещенных орудий лова, осуществили вылов более 949 особей различных пород рыбы. В результате их незаконных действий рыбным запасам Российской Федерации причин ущерб в размере свыше 1 млн рублей», - рассказала старший помощник окружного прокурора по взаимодействию со СМИ Инга Филипенко.

Уголовное дело направлено в Октябрьский районный суд, кроме того, прокуратурой в рамках расследования уголовного дела направлено в суд исковое заявление о возмещении обвиняемыми причиненного преступлением ущерба.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи