Пн / 22 апреля 2024 /

02.11.2022 17:17

Специалисты объяснили суть инцидента с лифтом в Нижневартовске

02.11.2022 17:17
#Происшествия
#Нижневартовск
Автор: Регина Гауффе, фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Соцсети Нижневартовска взбудоражили сообщения о якобы сорвавшемся лифте. Разные городские паблики соревновались в драматичности вестей.

Сегодня в Нижневартовске лифт пленил горожанку. Инцидент произошел в доме 76 по улице 60 лет Октября. В кабине в это время находилась женщина с собакой, когда, по сообщению из соцсетей, лифт сорвался и пролетел 4 этажа, остановившись благодаря системе тормозов.

«При использовании жителем города лифтового оборудования сработала система безопасности с активизацией клиновых захватов (стопоры лифта). Сейчас лифт работает в штатном режиме. Жительницу города с домашним питомцем благополучно высвободили из кабины лифта, травм они не получили», - сообщил главный инженер управляющей компании, которая обслуживает этот дом.

Между тем сами жильцы дома уже возмутились по поводу постоянно ломающихся лифтов. Стоит отметить, что, согласно информации, размещенной на сайте Югорского фонда капремонта, их замена в этом доме запланирована только на 2032-2033 года. Однако, как отметили в администрации города, собственники могут принять решение о переносе сроков на более ранний период.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи