Пт / 19 апреля 2024 /

14.06.2022 14:30

Участковый рассказал, кто помог спасти детей на озере в Сургутском районе

14.06.2022 14:30
#Происшествия
#Сургутский район
Автор: Анна Ошуркевич, фото - УМВД РФ по Югре

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Игра в старой лодке чуть не закончилась трагедией. В посёлке Ульт-Ягун двоих мальчиков унесло на середину озера, судно начало тонуть, когда пришла помощь. Спас детей участковый.

Дело было в выходной день. В дом полицейского постучались местные жители. Они рассказали Александру Праведникову, что двое детей отплыли на лодке от берега и сейчас зовут на помощь. Когда полицейский прибыл на место, лодка была так далеко от берега, что невозможно было разглядеть, кто в ней.

С односельчанином Александр Праведников отправился за детьми на моторной лодке. Оказалось, что судно, на котором были дети, уже накренилось и внутрь поступала вода. Мальчиков пересадили в «моторку» и довезли до берега.

Праведников.jpg
Александр Праведников, участковый уполномоченный полиции отдела МВД России по Сургутскому району: «Как позже выяснилось, данная лодка находилась на берегу, дети решили поиграть. Когда они спустили лодку на воду, сели в неё, их отнесло на середину озера, так они оказались там».
Дейнега.jpg
Андрей Дейнега, отец спасённых детей: «Благодарим наши органы полиции за то, что смотрят за нами, охраняют наш покой. У детей впечатления, моряками побыли. Спасибо большое!».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи