Сб / 19 апреля 2025 /

11.03.2025 13:40

Урайские дачники пострадали от пожаров

11.03.2025 13:40
#Происшествия
#Урай
Автор: Елизавета Гутовская, по материалам телекомпании «Спектр», фото - МЧС Урая ХМАО

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

За одну неделю в районе садовых кооперативов произошло 4 возгорания. Горели жилые постройки в «Лесоводе» и баня в «Энергетике». В результате короткого замыкания газового оборудования возник пожар и в кооперативе «Радуга». Кроме того, в районе профилактория загорелись дачный дом и баня. Обошлось без человеческих жертв, но некоторые жилые постройки восстановлению не подлежат.

Общая статистика говорит о том, что дачники забывают о мерах пожарной безопасности. Спасатели призывают к бдительности и председателей кооперативов.

Яремако.jpg
Евгений Яремако, начальник Кондинского пожарно-спасательного гарнизона: «На момент прибытия уже было полностью здание охвачено огнём. В связи с тем, что удаление и, соответственно, затруднён был подъезд. То есть, председатели СОНТа, видимо, не сильно занимаются очисткой снега. Соответственно, мы не могли подъехать, нам пришлось прокладывать магистральные линии. Ну, соответственно, это накладывается время подачи первых стволов. Мы имеем сейчас плюс два пожара - 10 пожаров в этом году и 8 пожаров в прошлый год было. Также есть 1 пострадавший. Причины все однотипные - это неисправность электрооборудования, это неправильно устройство печей и дымоход. Ну, в основном это бани, дома».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, Rutube подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи