Сб / 20 апреля 2024 /

02.02.2023 11:44

В авариях на дорогах Югры погибли 6 человек

02.02.2023 11:44
#Происшествия
#ХМАО - Югра
Автор: Павел Желтов, фото - Госавтоинспекция Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Накануне вечером в Нефтеюганском районе произошла страшная авария. На 724-м километре дороги Тюмень - Ханты-Мансийск, по предварительным данным, водитель «Лады Приоры» не убедился в безопасности обгона, выехал на встречную полосу и врезался в грузовик «Вольво». В результате столкновения погиб сам виновник аварии и три его пассажира - 15-летняя и две 18-летние девушки.

Полутора часами ранее на 109-м километре дороги Сургут - Нижневартовск водитель «Мерседеса» выехал на «встречку», зацепил по касательной «Киа», после чего корейскую машину отбросило под грузовик. Водитель «Киа» скончался на месте.

В эти же сутки в Нягани водитель «Фольксвагена» пытался проскочить на «красный» и врезался в «Ваз». В результате аварии погиб водитель отечественной машины.

Всего за минувшие сутки на дорогах Югры произошло 6 ДТП, в которых погибли 6 человек, включая несовершеннолетнего пассажира, и пострадали 9 человек, в том числе 1 ребёнок. Кроме того, сотрудники Госавтоинспекции задержали 10 водителей с признаками опьянения. За выезд на «встречку» к ответственности привлекли 68 водителей, правилами перевозки детей пренебрегли 24.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи