Чт / 25 апреля 2024 /

13.07.2022 12:17

В Кондинском районе спасатели ищут тело утонувшего мальчика

13.07.2022 12:17
#Происшествия
#Кондинский район
Автор: Антон Войтович, фото - ГИМС МЧС РФ по Югре

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Накануне в Югре утонул еще один ребенок. Как сообщает окружной ГИМС, 14-летний мальчик пропал на реке Конда в районе Урая. Сейчас спасатели активно ведут его поиски. В связи с этим прокуратура массово проверит соблюдение законодательства на водных объектах округа.

Напомним, это уже четвертый за последние дни случай гибели ребенка на воде. В минувшие выходные при схожих обстоятельствах утонули дети 13, 6 и 9 лет на озерах Савкино и Ольгино, а также в карьере в Лангепасском районе. В ведомстве подчеркивают, что в основном несчастные случаи на воде происходят по недосмотру и халатности взрослых, а также купании детей в несанкционированных местах.

Прокуратура Югры призывает взрослых быть предельно внимательными, когда дети находятся рядом с водоёмами, и не упускать их из виду.

Филипенко.jpg
Инга Филипенко, старший помощник прокурора Югры: «В случае проведения досуга вблизи водоемов необходимо выбирать для купания безопасные или специально оборудованные места, не оставлять детей у воды без присмотра, не допускать того, чтобы они ныряли в незнакомых местах и заплывали далеко от берега или за знаки ограждения. Соблюдение этих и других мер предосторожности позволит сохранить несовершеннолетним жизнь и здоровье».
 

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи